Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
Детский сад «Родничок» г. Кондрово Тел.: 8 (48434) 34050 8(48422) 77665
E-mail: mdoudsrodnichok@yandex.ru

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Детский сад «Родничок» г. Кондрово

Родничок

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Неделя спорта»
«Неделя спорта»

Цель недели: пропаганда среди воспитанников ДОУ и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

В течение недели, воспитатели с детьми читали и разучивали произведения художественной литературы и фольклора о спорте и здоровом образе жизни; рассматривали иллюстрации о летних видах спорта; конкурс рисунков «Мой любимый вид спорта». Так же проводились познавательные беседы «Мы дружим с физкультурой», «Почему нужно много двигаться?» «Если хочешь быть здоров», «Наши верные друзья: спорт, здоровье, красота », «Где живут витамины», «Чистота и здоровье»; разнообразные дидактические игры - «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта»; настольные игры: «Домино» и т. д.

Постоянно проводятся самомассаж лица, ушных раковин, зрительная и дыхательная гимнастика, босохождение по тропе здоровья, привитие детям культурно-гигиенических навыков. В течение «Недели здоровья» обновилось содержание памяток «Родителям на заметку» для родителей по вопросам организации заботы о своем здоровье и своих детей. Заключительным этапом недели стало проведение Летних Олимпийских игр.

Опубликовано: 28.06.2019 | Просмотров: 1328

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8 (915) 894-83-37
mdoudsrodnichok@yandex.ru

Контакты учреждения

8 (48434) 34050 8(48422) 77665
Портал Госуслуг Год наставника



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце